БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.10.2021 - Объем фактически использованных иностранных инвестиций в Китае за первые три квартала этого года вырос на 19.6%

22.10.2021 - Объем фактически использованных иностранных инвестиций в Китае за первые три квартала этого года вырос на 19.6%

С января по сентябрь объем фактически использованного иностранного капитала составил 859,51 млрд. юаней...

20 октября Министерство коммерции КНР опубликовало данные о привлечении зарубежных инвестиций за первые три квартала этого года. С января по сентябрь объем фактически использованного иностранного капитала составил 859,51 млрд. юаней, что на 19.6% больше по сравнению с аналогичным периодом в 2020 году. Вместе с этим, зафиксировано продолжительное улучшение инвестиционной структуры. 

По данным Министерства коммерции КНР, за первые три квартала объем фактического использования иностранных инвестиций в сфере услуг составил 685,32 млрд. юаней, что на 22.5% больше по сравнению с аналогичным показателем в прошлом году. Масштаб фактического применения зарубежного капитала в области высоких технологий вырос на 29.1%, в частности, рост в сфере высокотехнологичных услуг достиг 33.4%, а в высокотехнологичном производстве – 15.2%.

Заместитель начальника отдела экономических исследований Китайского центра международных экономических обменов Лю Сяндун сказал, что хотя темп роста иностранных инвестиций за первые три квартала был ниже по сравнению с показателем за первое полугодие, в целом, в привлечении зарубежного капитала наблюдается довольно быстрый рост. Такая тенденция означает, что КНР по-прежнему является одним из лучших в мире мест для инвестиций.

Согласно данным Министерства коммерции КНР, с точки зрения источников инвестиций, фактический инокапитал из стран вдоль «Одного пояса, одного пути» и Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) за первые три квартала этого года вырос на 31.9% и 31.4% соответственно по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Что касается регионального распределения, объем фактически использованных зарубежных инвестиций в восточной, центральной и западной частях страны увеличился на 19.8%, 29% и 4.1% соответственно.

По мнению экспертов, устойчивая экономическая база, совершенная поддержка производственной цепи и цепочки поставок, улучшающаяся деловая среда в Китае по-прежнему являются благоприятными факторами для привлечения иностранных инвестиций. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited