БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.11.2021 - Взаимодействие с Китаем даст возможность открыть новую точку для роста экономики Центральной Азии

10.11.2021 - Взаимодействие с Китаем даст возможность открыть новую точку для роста экономики Центральной Азии

Необходимость справиться с последствиями кризиса приведет страны Центральной Азии к росту экономического взаимодействия с КНР...

«Взаимодействие с Китаем даст возможность открыть новую точку для роста экономики Центральной Азии», - такое мнение высказал казахстанский эксперт, китаист Антон Бугаенко в эксклюзивном интервью сайту «Жэньминьван», говоря о гарантии стабильного сотрудничества в разных сферах между КНР и Казахстаном в эпоху после пандемии COVID-19. Он отметил, что необходимость справиться с последствиями кризиса приведет страны Центральной Азии к росту экономического взаимодействия с КНР.

 «В области обрабатывающей промышленности китайский бизнес увеличит свое присутствие, и станет системно значимым», - подчеркнул Бугаенко. Вместе с этим, по его мнению, региональным странам, в том числе и Казахстану, следует лучше вырабатывать стратегии по извлечению прибыли из китайской инициативы «Пояс и Путь».

Продолжая тему «Пояса и Пути» и говоря конкретно о Казахстане, эксперт подчеркнул, что Экономический пояс Шелкового пути стал новым шагом вперед в казахстанско-китайских отношениях. Географические и транзитные преимущества, стабильная политическая ситуация и благоприятный инвестиционный климат делают Казахстан особенно привлекательным на современном Шелковом пути.

К новым сферам сотрудничества в рамках этой инициативы Бугаенко отнес транспортный сектор. «Строительство на обширной территории Казахстана новых транспортных артерий и модернизация старых в тесном взаимодействии с Китаем дает возможность значительно расширить транзитный потенциал», - добавил он.

Более того, как отметил Бугаенко, ряд проектов в рамках реализации инициативы «Пояс и путь» стали результатом комплекса мер по смещению акцента во взаимодействии с сырьевого сектора экономики в сторону большей ориентации на высокотехнологичные отрасли экономики и обрабатывающую промышленность. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited