БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.11.2021 - Китай запустил льготную налоговую политику для поддержки предприятий

16.11.2021 - Китай запустил льготную налоговую политику для поддержки предприятий

С начала этого года ряд осуществленных китайским правительством мер по сокращению налогов...

С начала этого года ряд осуществленных китайским правительством мер по сокращению налогов и снижению денежных сборов уменьшил нагрузку на предприятия и укрепил жизнеспособность субъектов рынка в стране.

На недавнем очередном брифинге пресс-канцелярии Госсовета КНР представитель главного государственного налогового управления КНР сообщил, что за первые кварталы этого года правительство сократило налоги и сборы на общую сумму 910,1 млрд юаней (142,60 млрд долл. США), облегчив положение экономических субъектов.

По словам заместителя начальника главного государственного налогового управления КНР Ван Даошу, с третьего квартала в ответ на новые экономические вызовы, включающие повышение цен на базовые товары и увеличение производственных издержек, Китай на основе уже действующей политики снижения налогов и сборов ввел также политику получения налогового вычета на расходы предприятий на НИОКР.

Кроме того, правительство Китая постоянно повышало порог взимания налогов на добавленную стоимость (НДС) для малых налогоплательщиков, значительно снизило ставку НДС и фактическую ставку подоходного налога микропредприятий.

Как отметил Ван Шудао, принятые Китаем в этом году меры по налогам и сборам главным образом направлены на поддержание стабильного функционирования промышленной экономики, развитие средних и мелких предприятий, научно-технические инновации, а также поддержку иностранных инвестиций. Об этом передал сайт "Хуаньцюван". 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited