БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.11.2021 - Китайская экономика продолжает стабильно восстанавливаться

17.11.2021 - Китайская экономика продолжает стабильно восстанавливаться

В целом экономика функционирует ровно...

Согласно данным, опубликованным Государственным статистическим управлением КНР /ГСУ КНР/ 15 ноября, основные экономические показатели Китая в октябре в целом оставались в разумных пределах, экономика продолжила стабильно восстанавливаться.

Как сообщил официальный представитель ГСУ Фу Линхуэй, в результате координации борьбы с коронавирусом и социально-экономического развития, а также усиления мер по обеспечению поставок, стабилизации цен на товары и оказанию помощи в развитии реальной экономики главные макроэкономические показатели Китая в октябре в целом оставались в разумных пределах. Национальная экономика по-прежнему сохранила динамику восстановления.

В целом экономика функционирует ровно. В январе-октябре средний уровень безработицы в китайских городах и поселках городского типа составил 5,1%, индекс потребительских цен /ИПЦ/ вырос на 0,7% в годовом выражении, оба показателя оказались ниже ожидаемых значений, установленных Китаем в сфере макрорегулирования и макроконтроля. Международный платежный баланс в основном оставался сбалансированным, валютные резервы Китая превышали цифру в 3,2 трлн долл. США в течение шести месяцев подряд.

Экономика продолжает демонстрировать устойчивость в развитии. Несмотря на воздействие неблагоприятных факторов, таких как пандемия COVID-19 и наводнение, в стране наблюдалось стабильное производство сельскохозяйственной продукции. Ожидается, что общий объем производства зерновых в стране превысит 650 млн тонн. Средние двухлетние темпы роста добавленной стоимости промышленных предприятий Китая сверх установленного масштаба за октябрь составили 5,2%, увеличившись на 0,2 п. п. по сравнению с предыдущим годом.

Эффективно гарантируется занятость населения и достойный уровень жизни. Благодаря предпринятой политике по стабилизации занятости ситуация в этом вопросе в целом оставалась стабильной. Согласно проведенным подсчетам, в октябре средний уровень безработицы в китайских городах и поселках городского типа составил 4,9%, что оказалось ниже показателей за аналогичный период 2019 и 2020 гг. Товары и услуги на рынке были в достатке, умеренно вырос ИПЦ.

"Все это говорит о том, что тенденция устойчивого восстановления экономики нашей страны сохранилась, при этом умножаются положительные факторы", — сказал представитель ГСУ Китая. Об этом передал сайт "Хуаньцюван". 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited