БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 18.11.2021 - Расширен пилотный проект строительства новой городской инфраструктуры

18.11.2021 - Расширен пилотный проект строительства новой городской инфраструктуры

Ключевые задачи строительства новой городской инфраструктуры включили в себя всестороннее продвижение создания базовой платформы...

Как сообщили в Министерстве жилищного, городского и сельского строительства 16 ноября, в 2021 году пилотный проект строительства нового типа городской инфраструктуры будет расширен до 21 города/района. В целях ускорения строительства новой инфраструктуры на основах цифровизации, «интернетизации» и интеллектуализации будут исследованы различные модели механизмов на предмет возможности их воспроизведения и внедрения.

По словам руководителя профильного ведомства министерства, в 2020 году была запущена первая серия пилотных проектов по строительству новой городской инфраструктуры в 16 пилотных городах, включая Чунцин, Фучжоу и Цзинань. В 2021 году к ним будут добавлены новый район Биньхай /город Тяньцзинь/, Яньтай, Вэньчжоу, Чанша, Чандэ и др. районы. В то же время была организована серия специальных пилотных проектов, таких как построение базовой платформы информационной модели города /CIM/, умное муниципальное администрирование и умное строительство.

Ключевые задачи строительства новой городской инфраструктуры включили в себя всестороннее продвижение создания базовой платформы CIM (City Information Modeling); строительство и усовершенствование интеллектуальной муниципальной инфраструктуры, включая интеллектуализацию систем водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения и других объектов инфраструктуры в целях повышения эффективности и безопасности их эксплуатации; координацию в вопросах развития умных городов и расширения внедрения автомобилей с сетевыми возможностями с планомерным созданием интеллектуальной платформы движения "Car City Network"; цифровизацию коммунальных услуг и объектов; "интернетизацию" и интеллектуализацию строительной отрасли, а также способствование строительству сервисной платформы, позволяющей повысить уровень научного и интеллектуального управления городами.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited