БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 19.11.2021 - Китай внес огромный вклад в расширение площади лесов в Азиатско-Тихоокеанском регионе

19.11.2021 - Китай внес огромный вклад в расширение площади лесов в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Китай за этот период увеличил площадь собственных лесов на 26,5 млн га...

Как удалось выяснить в Государственном управлении лесного и степного хозяйства, на днях состоялось совещание министров стран форума Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества /АТЭС/ , на котором сообщили, что с 2007 по 2020 год площадь лесов в Азиатско-Тихоокеанском регионе /АТР/ увеличилась на 27,9 млн га. Как одно из государств-участниц АТЭС, Китай за этот период увеличил площадь собственных лесов на 26,5 млн га, что способствовало восстановлению лесного покрова региона и его устойчивому развитию.

Еще в 2007 году на неформальной встрече стран-участниц АТЭС в принятой ими Декларации лидеров АТЭС об изменении климата, энергетической безопасности и чистом развитии было внесено предложение об увеличении площади лесов в АТР не менее чем на 20 млн га к 2020 году.

По словам ответственного лица Государственного управления лесного и степного хозяйства, Китай внес огромный вклад в реализацию поставленной цели. Страна содействовала восстановлению лесных ресурсов путем совершенствования политики регулирования в отношении лесных и степных районов и проведения научных работ по озеленению территорий. Эти и многие другие меры способствовали увеличению площади лесов в АТР, улучшению качества лесной экосистемы и смягчению последствий изменения климата, а также сделали Китай единственной экономикой среди 21 члена АТЭС, которому удалось добиться такого высокого результат в деле расширения лесного покрова и получить широкое признание международного сообщества.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited