БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.11.2021 - Китай активно развивает оборудование и снаряжение для зимних видов спорта

25.11.2021 - Китай активно развивает оборудование и снаряжение для зимних видов спорта

Индустрия снежного и ледового снаряжения выходит на путь стремительного развития...

Любитель сноубординга Цюй Фэн за пять лет катания поменял сноуборд четыре раза. Изначально он использовал специальное снаряжение по приемлемой цене, однако вслед за повышением технического уровня, стоимость сноубордов также увеличилась. Раньше Цюй Фэн покупал вторичные импортные сноуборды, сейчас с появлением китайских марок на рынке его выбор стал намного больше. 

Сноуборды под ногами любителей этого вида спорта свидетельствуют о подъеме индустрии ледового и снежного снаряжения в Китае. Развитие ледово-снежного спорта в КНР началось довольно поздно, база сравнительно слабая. Китай намерен воспользоваться проведением Зимних Олимпийских Игр в Пекине и способствовать тому, чтобы в производстве снаряжения для зимних видов спорта были преодолены технические трудности и началось стремительное развитие. 

Индустрия снежного и ледового снаряжения выходит на путь стремительного развития  

Стоит отметить, что на мировом рынке снегоуплотнительных машин доминируют компании Германии и Италии. Китайское предприятие Xuanhua Construction Machinery намерено воспользоваться возможностью проведения Зимней Олимпиады в Пекине, на базе богатого опыта разработок и производства, заниматься независимыми инновациями. Снегоуборочная машина SG400 – это первый высокопроизводительный ратрак в КНР, который заполняет пробелы в этой области в стране.  

В условиях продвижения серии мер местные предприятия усиливают разработки, скорость локализации и рыночная доля продолжают расти. В целом, несмотря на то что Китай находится на начальном этапе, наблюдается прогресс в производстве снаряжения для зимних видов спорта.  

Создание конкурентоспособного международного бренда  

«В этом году мы получили заказы из Украины, России, Голландии и Германии. Это означает, что после корпоративной трансформации и реформирования, спустя 10 лет китайские коньки вновь вышли на зарубежный рынок», - сказал генеральный директор компании Heilong города Цицикар провинции Хэйлунцзян Цзюй Пэйхун.  

Бренд Heilong был создан в 50-60-е годы прошлого столетия, представлял самый высокий уровень дизайна и производства коньков в Китае в то время. Продукция компании экспортировалась в более 20 стран и районов Европы и США. Со вступлением в 21 век, некоторой продукции не удалось соответствовать тенденциям эпохи, поэтому она осталась позади. В 2015 году, после успешной подачи заявки на проведение Зимних Олимпийских Игр, после реорганизации компания Heilong получила возможность воссоздать свой бренд.    

В последние годы в Китае увеличивается количество горнолыжных баз. По сравнению с одной импортной снежной пушкой со средней стоимостью более 200 тыс. юаней, цена подобных машин китайского производства относительно низкая, они просты в обслуживании, а также пользуются большой популярностью на небольших горнолыжных базах.  

В будущем представители китайской индустрии по производству снаряжения для зимних видов спорта будут укреплять свои инновационные способности, создадут конкурентоспособные международные предприятия и бренды.  

 В поисках продолжительного развития  

300 млн. человек, которые привлекаются к занятиям зимними видами спорта, непременно дадут толчок для развития индустрии необходимого снаряжения и оборудования. Девять ведомств Китая совместно опубликовали «План действий по развитию индустрии оборудования для зимних видов спорта (2019-2022 гг.)», в нем отмечается, что к 2022 году годовой доход от продаж снаряжения для зимних видов спорта превысит 20 млрд. юаней, а среднегодовой темп роста составит более 20%».  

Количество является четким показателем стремительного развития индустрии оборудования для зимних видов спорта. Согласно «Белой книге по лыжной индустрии в Китае (2019 год)», количество снежных пушек на горнолыжных базах в Китае с 50 штук в 2015 году выросло до 467 в 2019, при этом разрыв с количеством новых импортных снежных пушек постепенно сокращается.  

По мнению инсайдеров, потребительский спрос в области зимних видов спорта постоянно и стремительно растет, предприятия увеличивают инвестиции в рынок снежного оборудования, что непременно даст толчок развитию снаряжения для зимних видов спорта.  

Улучшение качества связано с последовательным внедрением разных политических мер в различных регионах, постоянной оптимизацией среды промышленного развития. В Чжанцзякоу провинции Хэбэй планируется строительство двух крупномасштабных научно-исследовательских и промышленных кластеров, которые будут заниматься разработкой и производством оборудования для снега и льда, а именно Индустриальный парк зимнего спортивного снаряжения в Зоне освоения новых высоких технологий и Индустриальный парк ледово-снежной индустрии в Сюаньхуа. Таким образом, будут прикладываться усилия для создания национальной базы по производству оборудования и снаряжения для зимних видов спорта, будет сформирована производственная база ледового и снежного оборудования на базе НИОКР, проектирования, производства, испытаний, распространения и хранения ледового и снежного снаряжения.  



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited