БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 26.11.2021 - В Китае насчитывается свыше 4700 предприятий государственного уровня из категории "маленькие гиганты"

26.11.2021 - В Китае насчитывается свыше 4700 предприятий государственного уровня из категории "маленькие гиганты"

"Маленькие гиганты" - это находящиеся на ранней стадии развития малые предприятия...

Согласно данным Министерства промышленности и информатизации КНР, в стране насчитывается 4762 предприятия государственного уровня, относящихся к категории "маленькие гиганты".

"Маленькие гиганты" - это находящиеся на ранней стадии развития малые предприятия в сфере новейших информационных технологий, производства высокотехнологичного оборудования, новых источников энергии, новых материалов, биомедицины и др.

По итогам первых девяти месяцев этого года операционные доходы и прибыль вышеуказанных предприятий выросли на 31,6 и 67,9 проц., соответственно, сообщила во вторник на брифинге заместитель главы ведомства Сюй Сяолань.

"Маленькие гиганты" обладают большим инновационным потенциалом и устойчивостью к развитию, заявила она, добавив, что большинство из них работают в базовых отраслях промышленности и инвестировали более 10 млн юаней /порядка 1,56 млн долл. США/ в НИОКР.

Министерство промышленности и информатизации будет полностью поддерживать "маленькие гиганты" в преодолении трудностей и продвижении инновационного развития, отметила замминистра.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited