БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 09.12.2021 - Развитие "зеленой" энергетики Китая приносит пользу всему миру

09.12.2021 - Развитие "зеленой" энергетики Китая приносит пользу всему миру

Совокупная мощность ветряных электростанций Китая превысила 300 ГВт...

Совокупная мощность ветряных электростанций Китая превысила 300 ГВт., по установленной мощности ветроэнергетики страна 12 лет подряд занимает первое место в мире. На Китай приходится 2/3 объема производства ветровой энергии в мире, сообщило Государственное управление по делам энергетики КНР недавно.

Как информирует агентство Bloomberg, китайские производители ветряных турбин, сделав Китай крупнейшим в мире рынком ветроэнергетики благодаря своей удивительной скорости установки, теперь ускоряют развертывание деятельности на зарубежных рынках. В статье газеты El Financiero Мексики отмечается, что китайские технологии производства "зеленой" энергетики постоянно экспортируются за границу, таким образом, Китай помогает компаниям снизить стоимость производства солнечной и ветряной энергии в мировом масштабе.

"Зеленая" энергетика Китая стала важной гарантией глобального энергетического перехода и достижения "зеленого" и устойчивого развития. Китай является крупнейшим в мире рынком экологически чистых источников энергии и крупнейшим производителем оборудования в этом секторе. Усилия Китая по содействию международному сотрудничеству в таких ключевых областях, как фотоэлектричество, ветроэнергетика и гидроэнергетика, значительно снизили стоимость чистой энергии и заложило необходимую основу для "зеленого" и низкоуглеродного развития мира.

"Зеленый Шелковый путь" служит образцовой моделью международного сотрудничества в области "зеленой" энергетики. По состоянию на апрель этого года к Международной коалиции "зеленого" развития инициативы "Один пояс, один путь" присоединились более 150 партнеров из свыше сорока стран. В рамках Программы посланников "зеленого Шелкового пути", осуществляемой китайским правительством, было подготовлено более 2 000 кадров из более чем 120 стран в сфере экологии.

Международное сотрудничество в области экологически чистой энергетики стало ключевым направлением дипломатии государства с китайской спецификой. Будучи важным участником, вкладчиком и лидером в глобальной экологической цивилизации, Китай на крупных международных многосторонних мероприятиях активно выступает за продвижение международного взаимодействия в области чистой энергии и твердо защищает интересы развития развивающихся стран. Об этом передал сайт "Хуаньцюван". 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited