БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.12.2021 - Китай приветствует приток инвестиций в страну со всего мира

17.12.2021 - Китай приветствует приток инвестиций в страну со всего мира

Ли Кэцян накануне заявил, что Китай приветствует дальнейшее увеличение притока инвестиций в страну со стороны предприятий всего мира...

Премьер Госсовета КНР Ли Кэцян накануне заявил, что Китай приветствует дальнейшее увеличение притока инвестиций в страну со стороны предприятий всего мира, а также углубление сотрудничества с ними в различных областях для достижения общего развития.

Он сделал такое заявление во время виртуального диалога с бизнес-лидерами Глобального совета генеральных директоров /Global CEO Council/ в Пекине.

Руководители примерно 30 компаний из списка Fortune Global 500, включая Schneider Electric, Dow, ABB, Panasonic, Cargill, Rio Tinto, Starbucks и Volkswagen, провели дискуссию на такие темы, как инновационное развитие, переход к зеленому и низкоуглеродному развитию, новые возможности для развития транснациональных компаний в Китае.

Ли Кэцян признал вклад транснациональных компаний в реализацию китайской политики реформ и открытости и модернизацию страны, а также провел углубленную беседу с ведущими представителями бизнес-сообщества.

Отметив, что Китай является одновременно крупнейшей в мире развивающейся страной и растущим рынком с огромным потенциалом, Ли Кэцян подчеркнул, что КНР активно реализует стратегию развития за счет инноваций, постоянно вдохновляется инновационными идеями и высвобождает инновационную движущую силу.

Китай продолжит снижать ставки институциональных налогов и сборов, включая предоставление дополнительного налогового вычета на расходы в сфере научных исследований и разработок и возврат излишне уплаченного налога на добавленную стоимость, с тем чтобы увеличить долю общих расходов на научные исследования и разработки в структуре ВВП, указал Ли Кэцян. Он добавил, что Китай будет поддерживать бизнес-инновации и модернизацию технологий за счет применения справедливых и инклюзивных рыночных стимулов.

По его словам, Китай намерен посредством технологических инноваций и сотрудничества стимулировать развитие альтернативной энергетики и экологически чистое использование угля, будет стремиться к переходу на зеленые и низкоуглеродные технологии, обеспечивая при этом устойчивое энергоснабжение и электроснабжение в стране и более эффективно решая проблемы климата.

Политика реформ и открытости -- верный путь к модернизации Китая, подчеркнул премьер.

Он указал, что Китай продолжит углублять реформу по упрощению административных процедур, передаче полномочий нижестоящим органам и оптимизации государственных услуг, содействовать формированию ориентированной на рынок и опирающейся на прочную правовую базу бизнес-среды мирового уровня, строго защищать права интеллектуальной собственности и обеспечивать равное и справедливое отношение как к отечественным предприятиям, так и к компаниям с иностранным участием.

Китай также улучшит систему поощрения и обслуживания иностранных инвестиций и в долгосрочной перспективе станет крайне привлекательным местом для инвестиционной деятельности, добавил премьер.

Ли Кэцян описал участникам встречи экономическое положение в стране. Он подчеркнул, что Китай и впредь будет рассматривать экономическое развитие как центральную задачу.

По его словам, в условиях новой волны понижательного давления Китай намерен уделять более пристальное внимание устойчивому росту и стремиться к его достижению, проводить на скоординированной основе структурную перестройку и реформы, чтобы удерживать основные экономические показатели в допустимом диапазоне и поддерживать прочную экономическую базу в долгосрочной перспективе.

На рынке Китая функционируют 150 млн субъектов хозяйственной деятельности, отметил Ли Кэцян, добавив, что они представляют важную основу для обеспечения занятости и экономического роста. Он подчеркнул, что Китай приложит все усилия, чтобы помочь предприятиям преодолеть трудности, высвободить свою жизненную энергию и внутреннюю динамику развития, укрепить фундамент устойчивого роста и занятости.

По словам премьера, Китай будет активно продвигать массовое предпринимательство и инициативы в области инноваций, чтобы расширять возможности трудоустройства и раскрывать потенциал общественного творчества за счет объединения мудрости и энергии большого количества людей.

Китай также продолжит разрабатывать и реализовывать меры макроэкономический политики с учетом потребностей субъектов рынка и наращивать бюджетно-финансовую поддержку, в том числе за счет комбинированного снижения налоговых ставок и расходов на финансирование. По словам премьера, это позволит снизить финансовое бремя предприятий и обеспечить дальнейший рост рынка.

Участники встречи, со своей стороны, выразили признательность правительству Китая за ценную поддержку, которое оно оказывает компаниям с иностранным участием для обеспечения их нормальной деятельности в стране в период пандемии. Они также положительно оценили активные усилия Китая по борьбе с изменением климата.

Кроме того, бизнес-лидеры выразили оптимизм в отношении будущего экономического развития Китая и отметили готовность активно участвовать и вносить свой вклад в процесс всесторонней модернизации Китая.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited