БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 21.12.2021 - Государственные предприятия Китая ускоряют свою цифровую трансформацию

21.12.2021 - Государственные предприятия Китая ускоряют свою цифровую трансформацию

В контексте бурного развития цифровой экономики...

В контексте бурного развития цифровой экономики китайские государственные предприятия ускоренными темпами переходят к цифровому развитию.

Согласно докладу, недавно опубликованному Институтом экономических исследований Китайского народного университета, с 2010 года неуклонно растет число китайских государственных предприятий, реализующих цифровую трансформацию, и большинство из них внедряют цифровые технологии именно в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы.

Благодаря активному использованию цифровых и интеллектуальных технологий в разных сферах деятельности, таких как производство, управление, маркетинг и кооперирование, и запуску онлайн-режима работы с помощью новых технологий, методов и концепций множеству государственных предприятий удалось повысить операционную эффективность и открыть новые возможности развития.

В частности, в зоне экономического развития Сяньху района Цинсю /город Наньнин, Гуанси-Чжуанский автономный район/, интенсивно продвигается проект индустриального парка цифровой экономики Китай-АСЕАН, в создании которого ведущую роль играла государственная компания Гуансиская инвестиционная корпорация. Сообщается, что в индустриальном парке предварительно сформирован промышленный кластер, ориентированный на отрасли информационных технологий. К настоящему времени в парке зарегистрировались более 50 предприятий.

Напомним, что в феврале текущего года Комитет по контролю и управлению государственным имуществом при Госсовете КНР выпустил уведомление «О работе по ускорению цифровой трансформации государственных предприятий», в котором предложены конкретные предложения по цифровизаци предприятий, включая укрепление основы для реализации цифровой трансформации, ускорение продвижения цифровых инноваций в промышленности, всестороннее содействие развитию цифровой индустриализации и другие меры. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван».



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited