БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.12.2021 - Богатый урожай зерновых Китая помогает стабилизировать мировые цены на продовольствие

22.12.2021 - Богатый урожай зерновых Китая помогает стабилизировать мировые цены на продовольствие

В этом году Китай собрал рекордный урожай зерна...

В этом году Китай собрал рекордный урожай зерна, объем которого достиг исторического максимума в 682,85 млн тонн.

Согласно данным Государственного статистического управления Китая, среди трех главных зерновых культур – риса, пшеницы и кукурузы – рост объема производства кукурузы оказался самым высоким — цифра оказалась на 11,9 млн тонн больше, чем в прошлом году, и составила 272,55 млрд тонн. Объем производства пшеницы увеличился на 2,0 п.п. в годовом выражении и составил 136,95 млн тонн.

Сообщается, что значительное увеличение производства кукурузы в некоторой степени сдержало рост цен на этот вид зерновых культур. По словам Шэн Хунъюаня, старшего аналитика оптового рынка зерна города Чжэнчжоу /провинция Хэнань, Центральный Китай/, заметное увеличение производства кукурузы способствует увеличению ее предложения и стабилизации ценовой ситуации на мировом рынке кукурузы.

Как отметил Шэн Хунъюань, рост объема производства кукурузы также приводит к сдерживанию цен на пшеницу в разумных пределах, так как компании по производству кормов увеличивают закупки кукурузы и ослабляют свою зависимость от пшеницы. Кроме того, богатый урожай пшеницы в Китае позволяет успокоить отечественные предприятия и стабилизировать цены на зерно в стране.

Из-за пандемии коронавирусной инфекции и других отрицательных факторов с прошлого года на мировом рынке зафиксировано заметное повышение цен на зерно. На таком фоне обильный урожай зерновых Китая помогает сдерживать рост цен зерна на мировом рынке и способствует восстановлению и нормальному функционированию мировой экономики. Об этом передал сайт «Хуаньцюван».



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited