БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.01.2022 - Почему снова упал уровень рождаемости в Китае?

25.01.2022 - Почему снова упал уровень рождаемости в Китае?

Национальное бюро статистики недавно объявило, что по предварительным подсчетам...

Национальное бюро статистики недавно объявило, что по предварительным подсчетам, число новорожденных в Китае в 2021 году составило 10,62 млн человек. Эта цифра оказалась еще меньше значений 2020 и 2019 годов, когда рождаемость составила 12 млн и 14,65 млн людей соответственно. Почему число новорожденных в Китае продолжает сокращаться?

Ян Цзиньжуй, заместитель директора Государственного комитета по делам здравоохранения и планового деторождения КНР, сказал, что сокращение рождаемости является результатом сочетания множества факторов, в том числе снижения численности женщин детородного возраста, заметного изменения представлений молодежи о браке и деторождении, высокими затратами на рождение детей, их воспитание и образование. Кроме того, новая эпидемия коронавирусной инфекции также оказала определенное влияние на планирование семьи у части населения.

Сун Цзянь, заместитель директора Исследовательского центра по вопросам населения и развития при Китайском народном университете, считает, что возможность сглаживания тенденции снижения рождаемости в будущем зависит от того, удастся ли улучшить коэффициент рождаемости. Это потребует ускорения создания системы поддержки рождаемости, снижения давления, с которым сталкивается общество, содействия вступлению в брак и рождению детей лицами, соответствующего возраста.

Ян Цзиньжуй сказал, что цикл воспроизводства населения длительный и на него влияет множество факторов, среди них особенно сложным является рождение детей. Политика трех детей в семье была провозглашена недавно, и, хотя активные меры поддержки рождаемости вводятся одни за другими, трудно будет заметить какие-либо значительные перемены в краткосрочной перспективе. Тем не менее, в будущем власти планируют принять дополнительные меры по поддержке рождаемости, воспитания и образования детей. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited