БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.01.2022 - Китай достиг блестящих результатов в рамках строительства «Пояса и пути»

27.01.2022 - Китай достиг блестящих результатов в рамках строительства «Пояса и пути»

За минувший год Китай достиг блестящих успехов в рамках высококачественного строительства «Пояса и пути»...

За минувший год Китай достиг блестящих успехов в рамках высококачественного строительства «Пояса и пути».

В 2021 году было закончено возведение главного здания штаб-квартиры Африканского центра по контролю и профилактике заболеваний, строительство которого велось при поддержке Китая; совместно с более чем 30 партнерами Китай выступил за инициативу развития отношений сотрудничества и партнерства в области вакцин в рамках «Пояса и пути»; по состоянию на конец прошлого года Китай предоставил 2 млрд доз вакцин от коронавируса для более чем 120 стран и международных организаций и создал 30 зарубежных центров традиционной китайской медицины.

В 2021 году Китай также совместно с партнерами из 31 страны выдвинул инициативу создания партнерства в области зеленого развития в рамках «Пояса и пути»; страна пообещала больше не строить новые угольные электростанции за рубежом и объявила о выделении 1,5 млрд юаней на создание Куньминского фонда сохранения биоразнообразия.

В 2021 году Китай подал заявку на присоединение к Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики, принял участие в разработке правил высоких стандартов цифровой экономики и торговли. В рамках проекта «Подключение 10 тыс деревень к спутниковому телевидению» 900 деревням в Уганде стало доступно спутниковое телевидение. К концу предыдущего года Китай совместно с 22 странами установил механизм сотрудничества в рамках создания «Шелкового пути электронной коммерции».

В прошедшем году Китай наладил научно-техническое сотрудничество с 84 странами-участницами инициативы «Пояс и путь», поддержал 1118 совместных исследовательских проектов, в которые инвестировал в общей сложности 2,99 млрд юаней (472,54 млн долл. США) и начал строительство 53 совместных лабораторий в области сельского хозяйства, альтернативных источников энергии, здравоохранения и других сферах.

В 2021 году было реализовано множество крупных проектов по совместному построению «Пояса и пути», достигнуты значительные прогрессы в строительстве транспортной и энергетической инфраструктуры. Непрерывно повышался уровень развития информационных связей и увеличивались масштабы взаимодействия в экономико-торговой сфере.

Помимо этого, в указанный период времени Китай оказал другим странам-участницам всевозможную помощь в сокращении бедности, создании новых рабочих мест и подготовке новых специалистов.

Стоит отметить, что «круг друзей» в рамках инициативы «Пояса и пути» постоянно расширялся, в 2021 году еще семь стран присоединились к нему. В настоящее время насчитывается 145 стран и 32 международные организации, которые подписали документы о сотрудничестве по совместному строительству «Пояса и пути» с Китаем. Об этом сообщил сайт «Хуаньцюван». 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited