БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.02.2022 - Олимпиада в Пекине откроет новую эру для зимнего спорта во всем мире

02.02.2022 - Олимпиада в Пекине откроет новую эру для зимнего спорта во всем мире

Китай выполнил обязательство по привлечению 300 млн жителей к занятиям зимними видами спорта...

Китай выполнил обязательство по привлечению 300 млн жителей к занятиям зимними видами спорта до открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, в связи с чем президент Международного олимпийского комитета /МОК/ Томас Бах заявил, что усилия страны "откроют новую эру для зимнего спорта во всем мире".

Т. Бах сделал это заявление в ходе эксклюзивного интервью корр. Синьхуа в преддверии официального открытия зимней Олимпиады в Пекине, добавив, что он "очень рад читать официальную статистику".

"Это посылает очень много сигналов, очень много позитивных сигналов в разных направлениях", -- продолжил президент МОК.

"Это большой вклад в здоровье и благополучие китайского народа. Если вы более активны физически, то и ваше психическое и физическое здоровье становится крепче", -- указал он.

Помимо национального наследия, которое Игры оставят китайскому народу, глава МОК считает, что зимняя Олимпиада в Пекине также создаст наследие для международного сообщества и международного олимпийского движения.

"Она выведет участие в зимних видах спорта во всем мире на новый уровень, -- отметил Т. Бах. -- И здесь есть большой потенциал для всех. Международным федерациям это позволит развивать свои виды спорта, а спортсменам -- завоевывать больше болельщиков и заинтересовать еще большее число людей спортом".

"Это откроет новую эру для зимнего спорта во всем мире", -- подчеркнул он.

"После этих Игр мир зимнего спорта станет другим благодаря привлечению такого большого числа жителей Китая", -- добавил Т. Бах.

"Я могу только поздравить Китай и китайский народ с тем, что они достигли и даже перевыполнили эту чрезвычайно амбициозную цель", -- сказал президент МОК.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited