БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.02.2022 - В Китае выпущена первая в мире цифровая коллекция иероглифа «счастье» известных каллиграфов

04.02.2022 - В Китае выпущена первая в мире цифровая коллекция иероглифа «счастье» известных каллиграфов

В эту коллекцию входят 12 видов изображений иероглифа «фу»...

В преддверии традиционного китайского праздника Весны издательство People’s Cultural Creative совместно с Китайским международным центром культурного обмена, компанией Tencent News и Глобальным фондом китайской живописи и каллиграфии 27 января впервые выпустили цифровую коллекцию иероглифа «фу» (в переводе с китайского языка означает «счастье»).

В эту коллекцию входят 12 видов изображений иероглифа «фу», общий тираж составляет 88888 экземпляров. Выпуск сборника стартовал в 12 часов дня 27 января по пекинскому времени, на протяжении шести дней она будет раздаваться китайцам по всему миру через платформы Global People, официальный аккаунт People’s Cultural Creative на площадке WeChat и мобильное приложение Tencent News. Одновременно с этим, все участники бесплатно получат известную карточку с иероглифом «фу» на память.

Над цифровой культурной коллекцией «фу» работали 12 известных китайских каллиграфов, в том числе почетный председатель Китайской ассоциации каллиграфов Су Шишу и председатель Сунь Сяоюнь. Иероглиф «фу» написан на фоне дизайна, напоминающего бело-синюю керамику. 

Что представляет собой цифровая коллекция?

Цифровая коллекция обладает уникальной цифровой идентификацией и информацией о праве собственности в блокчейне, то есть имеет виртуальное удостоверение личности. Музыка, видео, произведения искусства могут быть объединены в цифровую коллекцию. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited