БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.02.2022 - Китай способен поддерживать устойчивый экономический рост

07.02.2022 - Китай способен поддерживать устойчивый экономический рост

Сталкиваясь со все более сложными внешними условиями и растущей неопределенностью...

Сталкиваясь со все более сложными внешними условиями и растущей неопределенностью, Китай обладает полной уверенностью, что способен поддерживать стабильный, здоровый и устойчивый экономический рост, сообщил корр. Синьхуа представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР.

По его словам, Китай сталкивается с тройным давлением: сокращение спроса, нестабильность предложения и ослабление ожиданий. Но такие отличительные черты экономического развития страны, как высокая устойчивость, огромный потенциал, широкие перспективы и тенденция роста в долгосрочной перспективе, остаются неизменными.

Поскольку в 2021 году ВВП Китая превысил 114 трлн юаней /около 18 трлн долл. США/, способность страны противостоять рискам и потрясениям еще больше возросла.

Ситуация в сфере энергообеспечения в Китае улучшилась, благодаря высвобождению мощностей по добыче угля и снижению цен, сказал чиновник, добавив, что потенциал для роста потребления в стране остается огромным, а новые отрасли промышленности бурно развиваются.

Чтобы справиться с рисками, Китай будет проводить разумную и эффективную макроэкономическую политику, укреплять межведомственную координацию и твердо реализовывать стратегию по расширению внутреннего спроса, сказал чиновник.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited