БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 16.02.2022 - Китай добился прогресса в борьбе с финансовыми преступлениями

16.02.2022 - Китай добился прогресса в борьбе с финансовыми преступлениями

Органы прокуратуры Китая в 2021 г. усилили борьбу с финансовыми преступлениями...

Органы прокуратуры Китая в 2021 г. усилили борьбу с финансовыми преступлениями. Об этом сегодня заявил член прокурорского комитета, начальник 4-го прокурорского управления Верховной народной прокуратуры КНР Чжэн Синьцзянь.

По его словам, за первые 11 месяцев 2021 г. число подозреваемых, которым были предъявлены обвинения в преступлениях, связанных с ценными бумагами и фьючерсами, выросло на 90,1 проц. в годовом выражении и составило 211 человек.

Как отметил Чжэн Синьцзянь, учреждение отделения Верховной народной прокуратуры КНР в рамках Комитета по контролю над ценными бумагами КНР способствовало борьбе с преступлениями в области ценных бумаг и послало мощный сигнал рынку капитала.

По его словам, благодаря этому отделению укрепилось сотрудничество между прокуратурой, регуляторами рынка ценных бумаг и полицией. Кроме того, местные органы прокуратуры смогли проходить более качественную подготовку, а за их деятельностью был установлен более тщательный надзор.

Органы прокуратуры также продолжили вести активную борьбу с нелегальным сбором средств. За первые 11 месяцев 2021 г. более 20 тыс. подозреваемых были предъявлены обвинения в незаконном сборе средств у граждан, около 1,8 тыс. -- в мошенничестве, касающемся сбора средств.

Как добавил Чжэн Синьцзянь, за период с января по ноябрь 2021 г. число уголовных дел, возбужденных прокуратурой по всей стране в связи с отмыванием денег, выросло на 117 проц. по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited