БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.02.2022 - С 2022 года «черные ящики» стали обязательными в китайских автомобилях

17.02.2022 - С 2022 года «черные ящики» стали обязательными в китайских автомобилях

Выдвинуто требование об установлении регистраторов данных событий...

В пересмотренном документе «Технические условия безопасной эксплуатации автотранспортных средств», который был обнародован Министерством промышленности и информационных технологий КНР, выдвинуто требование об установлении регистраторов данных событий или устройств EDR (Event Data Record) на всех новых пассажирских автомобилях, произведенных с января 2022 года. Эти устройства, известные как «черные ящики», записывают данные о работе автомобилей до и после чрезвычайных происшествий.

Несмотря на то, что по ударопрочности и полноте записи информации автомобильные «черные ящики» не так хороши, как самолетные, однако устройства EDR все же способны записывать рабочие параметры и информацию о состоянии безопасности транспортного средства на трех этапах, а именно до столкновения, во время удара и после происшествия. Записанная информация может воспроизвести процесс аварии, использоваться для анализа ДТП.

В настоящее время в глобальных масштабах самая высокая доля новых машин с устройствами EDR зарегистрирована в США. Начиная с 2006 года, в Соединенные Штатах были обнародованы отдельные соответствующие законоположения, а с сентября 2014 года «черные ящики» стали обязательными для всех автомобилей, продаваемых в США. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited