БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.03.2022 - Китай приложит больше усилий для стимулирования потребления

03.03.2022 - Китай приложит больше усилий для стимулирования потребления

Китай продолжит применять различные меры для стимулирования потребления...

Китай продолжит применять различные меры для стимулирования потребления в этом году, поскольку страна сталкивается с понижательным давлением на потребление, заявил во вторник глава Министерства коммерции КНР Ван Вэньтао на пресс-конференции.

По его словам, объем розничных продаж потребительских товаров в стране - важный показатель потребления - в декабре прошлого года вырос лишь на 1,7 проц. в годовом исчислении. При этом этот показатель по итогам 2021 года увеличился на 12,5 проц.

В связи с понижательным давлением на потребление, Минкоммерции обеспечит реализацию существующей политики поддержки предприятий, особенно малых и средних предприятий, в сфере общепита, гостиничного бизнеса и розничной торговли, продолжил он.

Министерство также содействует в проведении большего числа мероприятий для стимулирования потребления при соблюдении требований по эффективной профилактике и контролю эпидемии. В частности, речь идет о Китайском международном ЭКСПО потребительских товаров и др.

Министр также отметил необходимость модернизировать потребительские платформы и создать умные и зеленые деловые центры для удовлетворения потребностей потребителей.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited