БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.03.2022 - Центробанк Китая в 2022 году будет всеми силами поддерживать реальный сектор экономики

05.03.2022 - Центробанк Китая в 2022 году будет всеми силами поддерживать реальный сектор экономики

В 2022 году Китай ускорит создание систем и механизмов в финансовой сфере...

В 2022 году Китай ускорит создание систем и механизмов в финансовой сфере для эффективной поддержки реального сектора экономики. Об этом сегодня сообщил Народный банк Китая /НБК, центробанк/.

В ходе состоявшейся 1 марта видеоконференции, посвященной работе финансового рынка в 2022 году, НБК заявил о намерении поощрять финансовые институты к оптимизации их финансовой структуры и эффективнее поддерживать ключевые сектора и слабые звенья экономики.

Центробанк окажет финансовую поддержку средним, малым и микропредприятиям, а также субъектам рынка, и усилит поддержку сектора услуг, пострадавшего из-за пандемии COVID-19.

Отмечена важность усилий по дальнейшему закреплению результатов борьбы с бедностью, внедрению системы пруденциального регулирования финансирования недвижимости и сокращению углеродных выбросов.

НБК пообещал наращивать усилия по совершенствованию институциональной среды на рынке облигаций, а также призвал активизировать работу по предотвращению и устранению рисков дефолта на рынке облигаций, усилению общего надзора и планирования при строительстве финансовой инфраструктуры.

Кроме того, центробанк намерен внедрять процедуры самоконтроля и исправления ошибок при ведении финансового бизнеса на интернет-платформах и продолжать активную борьбу со спекулятивными сделками с использованием виртуальных валют.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited