БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 17.03.2022 - Континентальная часть Китая расширяет доступ к рынку для тайваньских соотечественников

17.03.2022 - Континентальная часть Китая расширяет доступ к рынку для тайваньских соотечественников

Этот новый шаг поможет тайваньским соотечественникам найти работу...

Континентальная часть Китая еще больше расширила доступ к рынку для жителей Тайваня, позволив им открывать собственный бизнес в 122 секторах, включая выращивание зерновых культур и фруктов, производство напитков и услуги для домашних животных, сообщила в среду официальный представитель Канцелярии Госсовета КНР по делам Тайваня Чжу Фэнлянь на пресс-конференции.

Этот новый шаг поможет тайваньским соотечественникам найти работу, открыть свой бизнес и воспользоваться возможностями для развития в континентальной части Китая, заявила Чжу Фэнлянь.

Теперь жители Тайваня могут создавать индивидуальные коммерческие предприятия в 27 пилотных зонах инновационного развития торговли услугами в континентальной части страны, включая Пекин, Тяньцзинь, Шанхай, Чунцин, Хайнань, Далянь, Сямэнь, Циндао, Шэньчжэнь и т.д., говорится в руководстве, опубликованном Канцелярией Госсовета КНР по делам Тайваня, Министерством коммерции КНР и Государственным управлением по регулированию рынка.

Тайваньские соотечественники смогут воспользоваться лучшими возможностями в сфере трудоустройства и предпринимательства в пилотных зонах, при этом внедрение новых мер будет также способствовать их лучшему развитию, заявила Чжу Фэнлянь.

Ранее в 2007, 2011 и 2015 годах были обнародованы три документа, поощряющие жителей Тайваня открывать бизнес в континентальной части страны.

По состоянию на конец 2021 года в континентальной части Китая было зарегистрировано более 10 тыс. индивидуальных предпринимателей из Тайваня.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited