БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 29.03.2022 - Город Пуэр — кофейная столица Китая

29.03.2022 - Город Пуэр — кофейная столица Китая

Город Пуэр за последние годы стал лидером в Китае по площади плантаций и объёма производства кофе...

Город Пуэр в провинции Юньнань /Юго-Западный Китай/ за последние годы стал лидером в Китае по площади плантаций и объёма производства кофе.

Пуэр, расположенный в горной местности, получил своё название в честь знаменитого сорта чая "Пуэр". Однако в связи с увеличением площади плантаций и объёма производства кофе в 2012 году город был удостоен звания Ассоциации Маркетинга Фруктов Китая /CFMA/ "Кофейная столица Китая".

Со времён проведения XVIII съезда Центрального Комитета Коммунистической партии Китая /ЦК КПК/ в 2012 году Пуэр приложил большие усилия для развития выращивания, исследований и разработок, переработки, продаж и хранения кофе. Кроме того, были учреждены отделы управления кофейным производством городского и уездного уровней, а также оказана всевозможная поддержка кофейным предприятиям.

Выращивание кофе в Юньнане соответствует международным стандартам. В городе Пуэр более 300 тыс. му /20 тыс. га/ кофейных деревьев было сертифицировано компанией Nestle, и свыше 100 тыс. му /6,67 тыс. га/ было сертифицировано компанией Starbucks.

"Мы также создали платформу для торговли кофе и платформу промышленных услуг, постоянно публикующую индекс цены на кофе. По состоянию на сегодняшний день объём реализованной продукции, а именно кофейных зёрен, составил 130 тыс. тонн",  — сообщил замглавы Центра развития индустрии чая и кофе города Пуэр Ван Юнган.

Статистика показывает, что в 2021 году площадь посадки кофейных деревьев в городе Пуэр достигла 668 тыс. му /44,533 га/, а объём производства кофейных зёрен составил 46 тыс. тонн.

Развитие кофейной отрасли также помогает в увеличении доходов местных фермеров и способствует процветанию деревень в Пуэре, пишет сайт "Хуаньцюван".



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited