БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 01.04.2022 - В Китае усилят поддержку частных предприятий за счет облигационного финансирования

01.04.2022 - В Китае усилят поддержку частных предприятий за счет облигационного финансирования

Главный регулятор рынка ценных бумаг Китая объявил о планах по введению ряда мер...

Главный регулятор рынка ценных бумаг Китая объявил о планах по введению ряда мер по дальнейшему расширению каналов облигационного финансирования частных предприятий.

Согласно сообщению Китайского комитета по контролю над ценными бумагами, Китай будет поддерживать выпуск облигаций частными предприятиями, занятыми в высокотехнологичных и новых стратегически важных отраслях, в целях привлечения капитала.

Также будут предприняты усилия по дальнейшей оптимизации механизма предоставления финансовых услуг и повышению эффективности финансирования, говорится в сообщении регулятора.

Комитет призвал рыночные и политические институты оказать поддержку частным предприятиям в секторе облигационного финансирования.

Кроме того, будут приняты меры для упрощения механизма финансирования обратного выкупа, поощрения финансовых учреждений к расширению деловых связей с частными предприятиями и повышения качества раскрытия информации, говорится в сообщении.

В последнее десятилетие наблюдался значительный рост числа частных предприятий на фоне благоприятной политической обстановки. Их число увеличилось с 10,86 млн предприятий в 2012 году до 44,58 млн в 2021 году, что составило 92,1 проц. всех предприятий в стране.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited