БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 15.04.2022 - Страны БРИКС договорились укреплять сотрудничество для решения глобальных проблем

15.04.2022 - Страны БРИКС договорились укреплять сотрудничество для решения глобальных проблем

Координаторы по делам БРИКС договорились о дальнейшем укреплении солидарности...

Координаторы по делам БРИКС договорились о дальнейшем укреплении солидарности и сотрудничества для решения многочисленных проблем, с которыми в настоящее время сталкивается мир, включая пандемию COVID-19 и восстановление экономики.

Это намерение было озвучено во время второй встречи координаторов по делам БРИКС в 2022 году, которая состоялась 12-13 апреля в формате видеоконференции.

Встреча прошла под председательством координатора по делам БРИКС, заместителя министра иностранных дел КНР Ма Чжаосюя. В мероприятии также приняли участие координаторы от России, Индии, Бразилии, ЮАР, а также представители соответствующих ведомств Китая.

Ма Чжаосюй отметил, что достижение целей в области устойчивого развития на период до 2030 года сталкивается с новыми рисками и вызовами. В этой связи, продолжил он, страны БРИКС должны углублять стратегическое партнерство, предлагать решения для обеспечения честности и справедливости, укреплять стабильность глобального рынка, выстраивать линию обороны для совместной борьбы с пандемией и придавать импульс международному сотрудничеству в целях развития.

Китай как председатель БРИКС в этом году надеется на сотрудничество с партнерами по объединению для дальнейшего укрепления связей и координации, углубления практического сотрудничества и обеспечения успешного проведения встречи руководителей стран БРИКС, отметил Ма Чжаосюй.

Представители остальных стран БРИКС высоко оценили ведущую роль Китая в качестве председателя, полностью подтвердили достижения и прогресс, достигнутые в рамках сотрудничества стран "пятерки" в различных областях в этом году, выразили готовность и дальше поддерживать работу Китая в качестве председателя БРИКС.

Все стороны подчеркнули, что в настоящее время мир сталкивается с многочисленными вызовами, такими как пандемия, вялое восстановление экономики и украинский кризис.

Они сошлись во мнении, что странам БРИКС следует и дальше укреплять солидарность и сотрудничество, а также вносить еще больший вклад в совершенствование глобального управления, содействие восстановлению экономики, реализацию целей в области устойчивого развития на период до 2030 года и борьбу с пандемией.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited