БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.04.2022 - Китай будет стремиться увеличить производство сои

20.04.2022 - Китай будет стремиться увеличить производство сои

Китай будет стремиться увеличить производство сои для сохранения стабильности производства зерна...

Китай будет стремиться увеличить производство сои для сохранения стабильности производства зерна на фоне растущих опасений мирового продовольственного кризиса, заявили во вторник в Государственном комитете по делам развития и реформ КНР.

Страна также постарается сохранить стабильное производство кукурузы и других зерновых, принимая целенаправленные меры по продаже зерна, производителей которого поддерживает правительство Китая разносторонней политикой для обеспечения предложения на рынке, сообщил представитель вышеуказанного ведомства Мэн Вэй.

Запасы зерна в стране достаточны и могут защитить от рисков на рынке, сказал Мэн Вэй, добавив, что стабильный рынок зерна в Китае является буфером против потенциального глобального продовольственного кризиса.

Согласно данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН индекс продовольственных цен в марте текущего года составил в среднем 159,3 пункта, что на 12,6 проц. выше, чем в феврале, и является самым высоким показателем с момента введения индекса в 1990 году.

Напомним, что Китай поставил перед собой цель удержать годовой объем производства зерна на уровне более 650 млрд кг в 2022 году. В прошлом году производство зерна в Китае достигло исторического максимума и составило 683 млрд кг, а площадь сельскохозяйственных угодий превысила 117 млн га.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited