БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.04.2022 - Китай обладает прочной основой для стабилизации внешней торговли

25.04.2022 - Китай обладает прочной основой для стабилизации внешней торговли

Согласно данным таможни, в первом квартале 2022 года объем внешней торговли товарами Китая составил 9,42 трлн юаней...

Согласно данным таможни, в первом квартале 2022 года объем внешней торговли товарами Китая составил 9,42 трлн юаней /около 1,48 трлн долл. США/, увеличившись на 10,7% в годовом выражении. Так, внешняя торговля Китая семь кварталов подряд показывала положительный рост. Это, по словам официального представителя Главного таможенного управления КНР Ли Куйвэня, демонстрирует отличительные особенности внешней торговли Китая, включая сильную устойчивость и огромный потенциал, а также говорит о том, что Китай имеет прочную основу для достижения стабильного роста внешней торговли.

В Китае продолжают оставаться эффективными политические меры, призванные оказать помощь компаниям в преодолении трудностей. Среди них есть снижение налогов и сборов, наращивание финансовой поддержки, постоянное улучшение деловой среды, усиление поставок энергоресурсов и сырья. В частности, макрорегулирование и политика поддержки средних, малых и микропредприятий продолжают давать результаты, что в дальнейшем будет стимулировать жизнеспособность субъектов рынка внешней торговли.

"Мировая экономика в целом демонстрирует динамику восстановления, при этом на международном рынке растет спрос на китайскую продукцию", — заявил Ли Куйвэнь. В январе-марте товарообороты между Китаем и его главными торговыми партнерами показали положительный рост, а торговые связи Китая со странами вдоль маршрутов "Пояса и пути" стали более тесными.

В первом квартале текущего года АСЕАН стала крупнейшим торговым партнером Китая. В увеличении объема торговли Китая и стран АСЕАН сыграли роль несколько факторов, в том числе вступление в силу Всеобъемлющего регионального экономического партнерства /ВРЭП/ и открытие Нового западного сухопутного и морского коридора, соединяющего западную часть Китая и страны АСЕАН.

Китай прилагает неустанные усилия для улучшения деловой среды, чтобы содействовать стабилизации и повышению качества внешней торговли. 13 апреля на очередном исполнительном совещании Госсовета КНР были выдвинуты такие предложения, как продолжительное улучшение деловой среды, повышение эффективности возврата, перевозок и прохождения таможенного оформления грузов, направленных на экспорт, предоставление больших удобств добросовестным предприятиям в сферах таможенного оформления и возврата налогов. Так, в Китае ускоряется реализация пакета мер по стабилизации внешней торговли. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited