БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.05.2022 - Пекин стал первым китайским городом с коммерческой эксплуатацией беспилотных автомобилей

06.05.2022 - Пекин стал первым китайским городом с коммерческой эксплуатацией беспилотных автомобилей

Для начала в рамках проекта будет задействовано 14 интеллектуальных автомобилей с выходом в интернет...

Пекин стал первым китайским городом, где запустили пилотный проект коммерческой эксплуатации беспилотных пассажирских автомобилей.

Для начала в рамках проекта будет задействовано 14 интеллектуальных автомобилей с выходом в интернет, которые будут двигаться по столичным автодорогам с одним контролером безопасности на переднем пассажирском сидении.

В соответствии с проектом, компании, в том числе китайский интернет-гигант Baidu и стартап интеллектуальных автомобилей Pony.ai, получили лицензию на пробную эксплуатацию своих беспилотных автомобилей на дорогах в специально отведенной демонстрационной зоне в Пекине.

До этого в вышеназванной зоне тестировались беспилотные автомобили с пассажирами, в которых контролер безопасности находился на водительском сидении, чтобы при необходимости подключаться к управлению автомобилем.

Новый проект был запущен столичной мэрией и предусматривает детализированные требования к компаниям-заявителям для получения лицензии на ведение бизнеса в сфере беспилотных пассажироперевозок.

В проекте также был усовершенствован регламент управления всеми звеньями эксплуатации беспилотных автомобилей. В частности, в отношении нарушителей правил дорожного движения планируется ввести систему баллов и штрафов.

В настоящее время в Пекине стартует финальная фаза исследований беспилотных автомобильных пассажироперевозок, по итогам которой ожидается реализация полного дистанционного управления беспилотным автомобилем со стороны контролера безопасности.

Вместе с этим, пекинские власти будут стремиться получить больше предложений об обновленных технологиях и инновационных бизнес-моделях от предприятий в целях продвижения развития беспилотного вождения, отметил директор офиса вышеназванной демонстрационной зоны Кун Лэй.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited