БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.05.2022 - Власти Китая пообещали более активную кредитную поддержку для стабилизации экономики

25.05.2022 - Власти Китая пообещали более активную кредитную поддержку для стабилизации экономики

Усиленная финансовая поддержка будет оказываться предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса...

Власти Китая пообещали увеличить кредитование и активизировать финансовую поддержку ключевых предприятий и отраслей.

Согласно решению, принятому на совместном заседании Народного банка Китая и Комитета по контролю и управлению банковской и страховой деятельностью КНР, усиленная финансовая поддержка будет оказываться предприятиям микро-, малого и среднего бизнеса, а также таким отраслям, как "зеленое" развитие, научно-технические инновации, поставки энергоресурсов, охрана водных ресурсов, инфраструктура.

Как отметили участники заседания, понижательное давление на экономику продолжает усиливаться в связи с непредвиденными факторами как в Китае, так и за рубежом. Участники заседания призвали финансовую систему в полной мере использовать политические инструменты и поддержать высококачественное экономическое развитие путем расширения кредитования.

Необходимо прилагать усилия для содействия стабильному развитию кредитования в сфере недвижимости. Важно отложить платежи по кредитам для микро-, малых и средних предприятий, индивидуальных предпринимателей и водителей грузовиков, а также отложить платежи по жилищным, потребительским и другим кредитам, которые подверглись серьезному влиянию пандемии, сказали участники заседания.

Народный банк Китая пообещал удвоить квоту на инклюзивные кредиты для малого бизнеса, побудить местные финансовые институты выдавать дополнительные кредиты, а также выработать новые меры для наращивания поддержки кредитами.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited