БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 02.06.2022 - Китай усиливает финансовую поддержку для стимулирования углеродной нейтральности

02.06.2022 - Китай усиливает финансовую поддержку для стимулирования углеродной нейтральности

К 2030 году будет в основном создана система финансово-налоговой политики, способствующая "зеленому" и низкоуглеродному развитию...

Министерство финансов КНР на днях обнародовало руководство о дальнейшем усилении финансовой поддержки работы по достижению пика выбросов углерода и углеродной нейтральности.

Согласно документу, к 2030 году будет в основном создана система финансово-налоговой политики, способствующая "зеленому" и низкоуглеродному развитию, для реализации цели по достижению пика выбросов углерода.

Вместе с тем, политическая система финансовой поддержки "зеленого" и низкоуглеродного развития должна быть зрелой и совершенной к 2060 году, чтобы оказать содействие успешному достижению цели углеродной нейтральности, говорится в документе.

Вышеуказанное ведомство призывает построить чистую, низкоуглеродистую, безопасную и высокоэффективную энергетическую систему и поддерживает "зеленую" и низкоуглеродную трансформацию в таких ключевых секторах страны, как разработка и производство транспортных средств на новых источниках энергии, строительство инфраструктуры для зарядки и замены аккумуляторов и т.д.

Министерство также активизирует усилия по координации бюджетных ресурсов и улучшению структуры бюджетных расходов, чтобы оказать большую финансовую поддержку работе по достижению пика выбросов углерода и углеродной нейтральности.

Кроме того, будут предприняты усилия по изучению вопроса о создании национальных фондов для поддержки низкоуглеродной трансформации, всемерному развертыванию ведущей роли существующих правительственных инвестиционных фондов для содействия "зеленому" развитию, а также внесению проектов, соответствующих условиям "зеленого" и низкоуглеродного развития, в рамки поддержки правительственными облигациями, говорится в документе.

В документе также содержится призыв к внедрению льготной налоговой политики, связанной с энергосбережением, экономией воды и комплексным использованием ресурсов, а также к совершенствованию политики правительственных закупок экологически чистых и низкоуглеродных продуктов.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited