БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 03.06.2022 - Возвраты по НДС в Китае в этом году достигнут 1,64 трлн юаней

03.06.2022 - Возвраты по НДС в Китае в этом году достигнут 1,64 трлн юаней

Теперь возврат НДС смогут получить предприятия из большего числа секторов...

Ожидается, что сумма возврата средств по налогу на добавленную стоимость /НДС/ в Китае в этом году достигнет 1,64 трлн юаней /около 244 млрд долларов США/ на фоне активизации усилий в стране по снижению налогового бремени для предприятий и оказанию им помощи в преодолении трудностей. Об этом заявил сегодня официальный представитель Министерства финансов КНР Оу Вэньхань.

Теперь возврат НДС смогут получить предприятия из большего числа секторов, включая сферы оптовых и розничных продаж, сельского хозяйства, гостиничного бизнеса и общественного питания, сообщил на пресс-конференции Оу Вэньхань, сославшись на пакет мер, который был обнародован на этой неделе Госсоветом КНР.

По его словам, объем дополнительных средств, подлежащих возмещению, составит 142 млрд юаней, что позволит большему количеству субъектов рынка воспользоваться преимуществами льготной налоговой политики и тем самым увеличить приток денежных средств.

Согласно данным налоговых органов, объем возмещенных средств по НДС в Китае с начала апреля по конец мая составил около 1,34 трлн юаней.

Оу Вэньхань также отметил, что министерство и соответствующие государственные органы ускоряют процедуры получения налоговых вычетов, чтобы компании, особенно микро- и малые предприятия, могли своевременно воспользоваться налоговой поддержкой.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited