БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.06.2022 - В Китае приступят к реализации крупного проекта по переброске воды

14.06.2022 - В Китае приступят к реализации крупного проекта по переброске воды

Реализация проекта по переброске вод из самой протяженной реки Китая Янцзы...

Реализация проекта по переброске вод из самой протяженной реки Китая Янцзы в реку Ханьцзян начнется к концу этого месяца, сообщили в пятницу в Министерстве водного хозяйства КНР.

Общий объем инвестиций в данный проект оценивается в 59,8 млрд юаней /около 8,93 млрд долл. США/. Он является дополнением к центральной линии проекта по переброске вод с юга на север.

Ожидается, что новый проект позволит увеличить возможности водораспределения в бассейне реки Ханьцзян с целью дальнейшего обеспечения поставок воды в засушливые регионы на севере страны, говорится в сообщении министерства.

Проект по переброске вод с юга на север был разработан для обеспечения засушливых районов Северного Китая водой, забор которой осуществляется из реки Янцзы по восточной, центральной и западной линиям. Центральный маршрут является самым важным из трех маршрутов проекта в связи с его ролью в поставке воды в столицу страны. Он берет свое начало в водохранилище Даньцзянкоу на реке Ханьцзян на территории пров. Хубэй /Центральный Китай/, и, пролегая через территории провинций Хэнань и Хэбэй, достигает городов Пекин и Тяньцзинь. Центральная линия проекта была сдана в эксплуатацию в декабре 2014 года.

В этом году китайские власти активизировали строительство объектов в области водного хозяйства: за первые пять месяцев года стартовало строительство 10 644 новых проектов на сумму 414,4 млрд юаней, сообщил в пятницу на пресс-конференции замминистра водного хозяйства КНР Вэй Шаньчжун.

Согласно официальным данным, в этом году объем инвестиций в строительство гидросооружений в стране, как ожидается, превысит 800 млрд юаней.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited