БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.06.2022 - Китайский юань сохранил пятое место по объему мировых платежей в SWIFT

27.06.2022 - Китайский юань сохранил пятое место по объему мировых платежей в SWIFT

Китайская национальная валюта сохранила свое место...

Китайская национальная валюта "жэньминьби" /юань/ в мае текущего года сохранила свое место как пятая валюта в мире по объему использования в глобальных платежах, при этом ее доля в международных расчетах составила 2,15 проц., свидетельствует ежемесячная отчетность Общества всемирных межбанковских финансовых телекоммуникаций /SWIFT/.

Согласно отчету, в мае с.г. данная доля немного увеличилась с 2,14-процентного показателя в апреле.

В мае объем платежей в юанях увеличился на 4,04 проц. по сравнению с апрелем 2022 года, в то время как совокупный объем платежей в различных валютах вырос на 3,88 проц., говорится в документе.

В международных платежах, исключая платежи внутри еврозоны, юань занял шестое место. В мае его доля составила 1,43 проц.

Согласно отчету, крупнейшим оффшорным центром по международным операциям с китайским юанем стал Специальный административный район /САР/ Сянган, на долю которого пришлось 73,63 проц. всех операций с юанем за май. За ним следуют Великобритания, Сингапур и США.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited