БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 07.07.2022 - В Китае составлен рейтинг городов по уровню зарплат

07.07.2022 - В Китае составлен рейтинг городов по уровню зарплат

Первое место в рейтинге китайских городов по уровню зарплат занимает провинция Чжэцзян...

Согласно неполной статистике, по состоянию на 3 июля как минимум 25 административных единиц провинциального уровня Китая обнародовали данные о среднегодовой зарплате в 2021 году.

Среди них провинции Чжэцзян /Юго-Западный Китай/, Гуандун /Южный Китай/, Цзянсу /Восточный Китай/ и Цинхай /Северо-Западный Китай/, Нинся-Хуэйский автономный район /Северо-Западный Китай/ и город Чунцин /Юго-Западный Китай/ стали лидерами по уровню зарплат, где среднегодовая зарплата работников в нечастном секторе в городских районах и поселках городского типа превышает 100 тыс. юаней / около 14 920 долл. США/.

Первое место в рейтинге китайских городов по уровню зарплат занимает провинция Чжэцзян, где развита цифровая экономика, а также собрались предприятия в сферах передачи информации, разработок программного обеспечения и информационных технологий. Среднегодовая заработная плата служащих, занятых в нечастном секторе в городских районах и поселках городского типа Чжэцзяна, составила 122 309 юаней /около 18 249 долл. США/, увеличившись в годовом выражении на 10,9% после вычета ценовых факторов.

Провинция Гуандун лидирует в рейтинге по уровню среднегодовой зарплаты служащих в частном секторе городских районов и поселках городского типа, которая достигла 73 231 юаня / около 10 941 долл. США/



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited