БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.07.2022 - Объем рынка больших данных Китая достиг 1,3 трлн юаней

08.07.2022 - Объем рынка больших данных Китая достиг 1,3 трлн юаней

Министерство промышленности и информатизации КНР разработало 14-й пятилетний план развития индустрии...

Масштабы рынка больших данных Китая достигли 1,3 трлн юаней /193,83 млрд долл. США/, и индустрия постепенно вступает в новую стадию высококачественного развития. Об этом сообщил 5 июля заместитель начальника отдела развития информационных технологий Министерства промышленности и информатизации КНР Ван Цзяньвэй на пресс-конференции.

Как он отметил, в последние годы Министерство промышленности и информатизации КНР разработало 14-й пятилетний план развития индустрии больших данных, ускорило строительство информационной инфраструктуры, организовало показательное применение этих технологий и создало отраслевые кластеры, достигнув значительного прогресса в этом секторе.

Все больше укрепляется отраслевая база. Китай чрезвычайно богат ресурсами данных, по общему объему которых лидирует в мире. В стране наблюдается высокая инновационная активность, на нее пришлось почти 20% мировых патентных заявок в этой сфере. Постоянно улучшается инфраструктура для развития индустрии. По состоянию на май этого года в Китае было построено и открыто 1,7 млн базовых станций 5G.

Была предварительно сформирована отраслевая цепочка. По всей стране было отобрано 604 типичных показательных пункта пилотного применения больших данных, где непрерывно появляются новые продукты и модели развития.

Постоянно улучшается экосистема больших данных. Китай построил 12 национальных демонстрационных баз индустриализации нового типа в области больших данных, содействовал созданию 14 городов, славящихся разработкой программного обеспечения, и открыл первый в стране независимый фонд для развития софта с открытым кодом. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited