БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 11.07.2022 - Ускоряется восстановление китайской экономики в целом

11.07.2022 - Ускоряется восстановление китайской экономики в целом

По мере улучшения эпидемиологической ситуации в стране и реализации политических мер...

По мере улучшения эпидемиологической ситуации в стране и реализации политических мер по стабилизации экономики общее восстановление экономики Китая набирает обороты. Об этом сообщил сайт "Хуаньцюван" со ссылкой на старшего статистика Государственного статистического управления/ГСУ/ КНР Чжао Цинхэ.

Согласно данным, недавно опубликованным ГСУ, в июне индекс менеджеров по закупкам /PMI/ в производственном секторе Китая, индекс PMI в непроизводственном секторе Китая и сводный индекс PMI производства составили 52,2%, 54,7% и 54,% соответственно, вернувшись в диапазон расширения.

По мнению Чжао Цинхэ, возвращение индекса PMI в диапазон расширения в июне показывает, что по сравнению с маем произошли заметные положительные изменения в производственно-хозяйственной деятельности предприятий.

В прошедшем месяце индексы PMI 13 среди 21 отрасли в производственной сфере находились в диапазоне расширения, что свидетельствует о продолжительном улучшении ситуации и увеличении количества активных факторов в производственном секторе.

Как отметил Чжао Цинхэ, вслед за продвижением восстановления работы и производства ускорилось раскрытие производственной мощности предприятий, субиндексы производства и новых заказов в ряде областей, таких как автомобили, универсальное и специальное оборудование, а также телекоммуникационное оборудование, оказались выше 54,0%; ускоренными темпами шло восстановление высокотехнологичного производства и оборудостроения, индексы в этих двух сферах увеличились на 2,3 п.п. и 3,3 п.п. соответственно по сравнению с маем до 52,8% и 52,2%; субиндекс ожиданий касательно производственно-хозяйственной деятельности вырос до 55,2%, что является самым высоким показателем за последние 3 месяца и говорит о непрерывном росте уверенности у предприятий. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited