БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 12.07.2022 - В Китае наблюдается динамика восстановления и улучшения логистической отрасли

12.07.2022 - В Китае наблюдается динамика восстановления и улучшения логистической отрасли

В первой половине этого года масштабы логистической индустрии в Китае восстановились и достигли положительного роста...

В первой половине этого года масштабы логистической индустрии в Китае после краткосрочного спада восстановились и достигли положительного роста, что продемонстрировало сильную устойчивость развития этой отрасли.

Согласно прогнозу Государственного почтового управления Китая, объем операций в сфере экспресс-доставки по всему Китаю за первое полугодие 2022 года составит более 50 млрд посылок, увеличившись на 3,6% в годовом выражении, в то же время общие доходы китайских компаний экспресс-доставки приблизятся к 500 млрд юаней, что будет на 2,8% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Восстановление логистики, по мнению сотрудника Государственного почтового управления Китая Ван Юэханя, тесно связано с улучшением эпидемиологической ситуации в стране в целом и раскрытием потребительского потенциала.

За первое полугодие этого года китайские компании экспресс-доставки нарастили темпы строительства логистических узлов, запустили индустриальные парки электронной торговли в разных точках страны, в том числе Шанхае и провинции Чжэцзян, а также ввели в эксплуатацию распределительные центры и склады в городах Гуанчжоу, Дунгуань и других местах. В результате этого была модернизована инфраструктура отрасли, объединяющая такие функции, как складирование и распределение, перевозка замороженных продуктов и создание новых отраслей. Помимо этого, логистические компании также неустанно совершенствовали комплексную транспортную систему, повышая взаимосвязанность сетей транспорта.

Темпы выхода китайских предприятий на зарубежные рынки не замедлялись из-за неблагоприятных внешних факторов. В первой половине этого года было зафиксировано повышение их возможностей осуществления деятельности за границей, создания международных логистических узлов и доставки посылок в зарубежные страны. Кроме того, благодаря созданию зарубежной логистической сети и инфраструктуры в дальнейшем увеличилось количество стран и регионов, где доступны курьерские услуги китайских предприятий.



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited