БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 14.07.2022 - В Китае ускоряют внедрение технологии 5G

14.07.2022 - В Китае ускоряют внедрение технологии 5G

Развитие 5G в Китае вступило в критический период крупномасштабного применения...

Развитие 5G в Китае вступило в критический период крупномасштабного применения. 12-ого числа от Министерства промышленности и информационных технологий Китая поступила информация , что применение технологии 5G охватило 40 категорий национальной экономики, включая шахты, порты, больницы, заводы, электрические сети и т. д.

Согласно данным Министерства промышленности и информационных технологий, по состоянию на конец мая в Китае было построено и введено в эксплуатацию 1,7 млн базовых станций 5G, охватывающих все городские округи, центральные районы уездов и 92% поселков Китая . Число пользователей мобильных телефонов 5G достигло 428 млн , а трафик 5G составил 27,2% общего трафика, что на 19,1 п.п . больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Что касается отраслевого применения, сейчас 5G уже охватывает 40 основных категорий национальной экономики. Также более чем 200 интеллектуальных шахт, 1000 “умных” заводов, 180 интеллектуальных сетей, 89 портов и более чем 600 ведущих больниц используют вышеупомянутую технологию . Строительство виртуальных частных сетей в отрасли 5G увеличилось почти в три раза с отметки 1655 в июле прошлого года до отметки 6518. Кроме того, значительно усилилось развитие индустрии услуг .  

На следующем этапе Министерство промышленности и информационных технологий будет содействовать ведомственной координации, неуклонно продвигать строительство сетей 5G, еще больше укреплять промышленную основу, ускорять масштабную разработку приложений 5G и расширять возможности тысяч отраслей.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited