БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 20.07.2022 - В Китае введен в эксплуатацию первый в Азии специализированный грузовой аэропорт

20.07.2022 - В Китае введен в эксплуатацию первый в Азии специализированный грузовой аэропорт

Аэропорт Хуаху является первым специализированным грузовым аэропортом в Азии и четвертым в мире...

В воскресенье грузовой самолет Boeing 767-300 вылетел из аэропорта Хуаху в городе Эчжоу провинции Хубэй /Центральный Китай/, что означает официальное начало работы первого в Китае узлового аэропорта, специализирующегося на грузоперевозках.

Аэропорт Хуаху является первым специализированным грузовым аэропортом в Азии и четвертым в мире.

На территории аэропорта располагается грузовой терминал площадью 23 тыс. кв. м, транзитный грузовой центр площадью почти 700 тыс. кв. м, 124 парковочных места и две взлетно-посадочные полосы. Ожидается, что он позволит повысить эффективность грузовых авиаперевозок и будет способствовать повышению уровня открытости Китая внешнему миру.

Строительство и ввод в эксплуатацию аэропорта Хуаху отвечает требованиям развития экономики Китая и отечественного сектора экспресс-доставки, отметили в отделе планирования и развития этого аэропорта.

По данным Государственного почтового управления КНР, в прошлом году количество посылок, обработанных курьерскими компаниями Китая, достигло рекордного уровня, превысив 108 млрд. Ожидается, что данный показатель сохранит стабильный рост в 2022 году.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited