БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 22.07.2022 - Китай и РК достигли существенного прогресса в переговорах по соглашению о свободной торговле

22.07.2022 - Китай и РК достигли существенного прогресса в переговорах по соглашению о свободной торговле

Китай готов работать с РК над достижением взаимовыгодного соглашения...

Китай и Республика Корея достигли "существенного прогресса" на втором этапе переговоров по соглашению о свободной торговле. Об этом сообщила сегодня официальный представитель Министерства коммерции КНР Шу Цзюэтин.

На пресс-конференции она отметила, что к настоящему моменту стороны провели девять раундов официальных переговоров и недавно достигли консенсуса по ускоренному продвижению последующих переговоров.

Китай готов работать с РК над достижением взаимовыгодного соглашения в кратчайшие сроки и выведения двусторонних торгово-экономических отношений на новый уровень, сказала Шу Цзюэтин.

С момента подписания двустороннего соглашения о свободной торговле в 2015 году страны восемь раз снижали таможенные пошлины. Несмотря на трудности в восстановлении глобальной экономики, торговый оборот между Китаем и РК сохраняет высокие темпы роста.

По словам Шу Цзюэтин, в первой половине этого года объем двусторонней торговли между странами достиг 184,25 млрд долларов США, увеличившись на 9,4 проц в годовом выражении.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited