БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.07.2022 - Китай активизирует усилия по стабилизации занятости

25.07.2022 - Китай активизирует усилия по стабилизации занятости

В этом году Китай неуклонно принимает меры, направленные на оказание содействия...

В этом году Китай неуклонно принимает меры, направленные на оказание содействия предприятиям в преодолении трудностей и стабилизацию занятости, сообщили в Министерстве трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР.

В первой половине 2022 года было проведено два раунда политических мер в поддержку занятости, заявила в пятницу представитель министерства Гуй Чжэнь.

За первые шесть месяцев этого года 5,84 млн предприятий по всей стране, которые не сокращали или минимально сокращали численность персонала, получили 33,1 млрд юаней /около 4,9 млрд долл. США/ в виде возврата определенного процента страховых взносов по безработицы на фоне усилий страны по поддержанию стабильной заработной платы и стимулированию создания рабочих мест.

За отчетный период стали более эффективными действия по ослаблению давления на субъектов рынка за счет снижения ставок и приостановки отчислений страховых взносов по безработице для отраслей и предприятий, испытывающих затруднения.

По словам Гуй Чжэнь, за указанный период времени страховые взносы по безработице для предприятий и фирм, пострадавших от эпидемии, были сокращены примерно на 71,5 млрд юаней.

Согласно данным министерства, в первом полугодии по всей стране было выплачено в общей сложности 40,2 млрд юаней в виде страховых пособий по безработице для 6,2 млн безработных, поскольку Китай расширяет политику по расширению охвата страхованием от безработицы.

По словам Гуй Чжэнь, на следующем этапе министерство будет направлять местные органы власти на упрощение процедур по подаче заявок для фирм, чтобы максимальное количество людей смогло воспользоваться политическими стимулами.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited