БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 27.07.2022 - Железная дорога Китай-Лаос способствует региональному экономическому развитию

27.07.2022 - Железная дорога Китай-Лаос способствует региональному экономическому развитию

Благодаря железной дороге Китай-Лаос были соединены почти 10 стран и регионов...

По состоянию на 4 июля этого года Китайско-лаосская железная дорога в общей сложности перевезла более 4,11 млн пассажиров и 5,03 млн тонн грузов с момента ввода в эксплуатацию в декабре 2021 года. Этот международный транспортно-логистический канал играет активную роль в содействии строительству китайско-лаосского экономического коридора и развитию региональной экономики.

Железная дорога Китай-Лаос, связывающая город Куньмин /провинция Юньнань, Юго-Западный Китай/ со столицей Лаоса Вьентьяном, имеет протяженность 1035 км. Теперь по этому маршруту грузовой поезд сможет за 30 часов добраться из Куньмина до Вьентьяна, при этом стоимость перевозки снизилась на 40-50%.

Благодаря железной дороге Китай-Лаос были соединены почти 10 стран и регионов, включая Таиланд, Мьянму, Малайзию, Камбоджу и Сингапур, что придает новый импульс торгово–экономическому сотрудничеству между Китаем и государствами АСЕАН.

Ассортимент грузов, перевозимых по железной дороге Китай-Лаос, расширился до более чем 100 товарных категорий:от каучука, химических удобрений и товаров ежедневного употребления в первоначальный период после открытия дороги до электроники, средств связи, фотоэлектрической продукции, автомобилей, свежих цветов и т. д.

"Китайско-лаосская железная дорога является путем развития, который так долго ждал лаосский народ", — заявил Даовоне Пхачантавонг, исполнительный вице-президент Национальной торгово-промышленной палаты Лаоса. По его словам, данный маршрут не только способствует социально-экономическому развитию Лаоса, но и продвигает формирование новой архитектоники логистических каналов и рынков в странах региона.

"Эта железная дорога способствовала экономическому и социальному развитию Лаоса, а также стала связующим звеном между Лаосом и другими странами региона», — сказал премьер-министр Лаоса Пханкхам Вибхаван.

После ввода в эксплуатацию железной дороги Китай-Лаос все более оживленными становятся такие города, как Вьентьян, Ванг Вьенг и Ботен, где процветает туристический бизнес. Как недавно заявило правительство Лаоса, железная дорога Китай-Лаос привлечет еще больше туристов, и в этом году Лаос стремится принять 3 млн туристов. 



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited