БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 04.08.2022 - В Китае ускоренными темпами развивается цифровая экономика

04.08.2022 - В Китае ускоренными темпами развивается цифровая экономика

В первой половине этого года в Китае ускоренными темпами развивался ряд секторов "бесконтактной экономики"...

28-30 июля в Пекине прошла Глобальная конференция по цифровой экономике, на которой всесторонне были представлены мировые достижения в сфере цифровой экономики, в том числе китайские.

Общий размер цифровой экономики Китая в 2021 году оценивается в 45,5 трлн юаней /6,73 трлн долл. США/, составляя 39,8% ВВП страны. В частности, объем цифровой экономики в 16 провинциях и городах страны, таких как Чунцин, Гуандун, Цзянсу и Шаньдун, превышает 1 трлн юаней /6,72 трлн долл. США/.

Как сообщило Министерство промышленности и информатизации КНР, по состоянию на конец 2021 года в Китае насчитывалось более чем 2 000 реализуемых проектов "5G+промышленный Интернет", охватывающих свыше 20 основных отраслей национальной экономики. Кроме того, в стране действуют более 150 платформ промышленного Интернета, которые имеют определенное влияние в отрасли и регионе и предоставляют услуги для 1,6 млн предприятий.

Согласно последним данным Министерства промышленности и информатизации Китая, масштабы ключевой отрасли искусственного интеллекта Китая превысили отметку в 400 млрд юаней /59,08 млрд долл. США/, а количество предприятий в этой сфере достигло более 3 тыс.

В первой половине этого года в Китае ускоренными темпами развивался ряд секторов "бесконтактной экономики", включая онлайн-торговлю, дистанционное обучение и телемедицину. Совокупные доходы в таких областях, как электронная информация, программное обеспечение, связь и Интернет, превысили 10 трлн юаней /1,48 трлн долл. США



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited