БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 08.08.2022 - Объем промышленных кредитов в Китае увеличился в первом полугодии 2022 года

08.08.2022 - Объем промышленных кредитов в Китае увеличился в первом полугодии 2022 года

Объем средне- и долгосрочных промышленных кредитов в Китае неуклонно рос...

Объем средне- и долгосрочных промышленных кредитов в Китае неуклонно рос в первой половине этого года, говорится в отчете Народного банка Китая.

Согласно отчету, к концу июня остаток задолженности по кредитам в юанях и иностранной валюте составил 15,25 трлн юаней /около 2,26 трлн долл. США/, увеличившись на 21,2 проц. в годовом исчислении. Темпы роста данного показателя оказались на 10,4 п.п. выше общего роста объема предоставленных кредитов.

В первом полугодии объем средне- и долгосрочных промышленных кредитов в Китае увеличился на 1,81 трлн юаней, что на 218,1 млрд юаней больше, чем за прошлогодний аналогичный период.

По состоянию на конец первого полугодия, объем непогашенных средне- и долгосрочных кредитов в юанях и иностранной валюте, выданных третичному сектору экономики, составил 53,3 трлн юаней, что на 9 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited