БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 10.08.2022 - В Пекине начался велосипедный бум

10.08.2022 - В Пекине начался велосипедный бум

Этим летом в различных пригородах Пекина один за другим были запущены открытые велосипедные маршруты...

В самый разгар лета, как только наступает ночь, на проспекте  Чанъаньцзе в Пекине можно увидеть команду профессиональных велосипедистов спортивного велосипедного клуба вместе с любителями велопроката, прокладывающих свой путь среди уникальных, живописных мест ночного центра города. 

На Лян, руководитель спортивного велосипедного клуба, отметил: “Проспект  Чанъаньцзе очень просторный и аккуратный. Площадь Тяньаньмэнь, Национальный Большой театр, Государственный музей... Ночью горят огни, дует легкий ветерок, и, проезжая по проспекту  Чанъаньцзе, можно одновременно насладиться очарованием древней столицы и ощутить современный дух города.

На проспекте  Чанъаньцзе репортер в огнях ночного города увидел группу велогонщиков, среди которых были как хорошо экипированные профессионалы, так и любители велоспорта, одетые в обычную одежду. Некоторые из них встретились с друзьями, чтобы хорошо провести время, а некоторые явились представителями спортивного велосипедного клуба.

Человек, заведующий магазином велосипедов в Пекине, сообщил, что с этого года продажи различных моделей, таких как дорожные велосипеды и горные велосипеды, были очень хорошими, что свидетельствует о явном велосипедном буме.

На Лян рассказал, что в Пекине есть много хороших мест для катания на велосипеде, и вспомогательная система замедленного движения на Второй кольцевой автодороге – одно из них. На Лян подчеркнул: “Велосипедные дорожки Второй кольцевой дороги очень четко обозначены, а также на них имеются знаки для снижения скорости в ключевых местах, таких как перекрестки и под мостами, которые обеспечивают безопасную велосипедную среду для профессиональных упражнений, отдыха и релаксации, а также ежедневных поездок на работу.”

По сообщению Пекинской муниципальной транспортной комиссии, Пекин уже завершил проект оптимизации и преобразования вспомогательной системы замедленного движения Второй кольцевой автодороги. Кроме того, была обеспечена ширина немоторизованных полос движения более 3 метров. Власти всячески стимулируют и поддерживают людей использовать такую модель передвижения, как “ходьба + езда на велосипеде”.

В пределах района Чаоян находятся такие знаковые здания “Города двойных Олимпийских игр”, как Национальный стадион “Птичье гнездо”, Национальный центр плавания “Водный куб” и Национальный зал конькобежного спорта “Ледяная лента”. Здесь тщательно спланированы и запущены 5 велосипедных маршрутов для любителей велоспорта, самый длинный из которых составляет 25 километров, а самый короткий – 13 километров.

В пригородах Пекина часто можно встретить профессиональные велосипедные команды, а также сопровождающие транспортные средства поддержки для обеспечения технического обслуживания, питания, медицинского обслуживания и других услуг. Для На Ляна и членов его велоклуба велосипедные мероприятия в пригороде Пекина, организованные клубом в последние выходные, стали самым насыщенным, приятным и незабываемым временем.

Этим летом в различных пригородах Пекина один за другим были запущены открытые велосипедные маршруты, которые предоставляют любителям велоспорта живописные велосипедные пространства и места.

В дополнение к сфере профессионального велоспорта, велосипеды общего пользования также играют активную роль в пропаганде экологически чистых поездок для граждан. Согласно данным, предоставленным Пекинской муниципальной транспортной комиссией, ежегодное количество велосипедов общего пользования в Пекине достигло 950 миллионов в 2021 году, а наибольшее количество поездок за один день превысило 4,71 миллиона. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited