БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 25.08.2022 - Цифровая экономика придает импульс высококачественному развитию Китая

25.08.2022 - Цифровая экономика придает импульс высококачественному развитию Китая

Китай разработал ряд политических установок и принял различные меры для содействия развитию цифровой экономики...

На мониторе компании промышленного интернета "Цзепэй" в провинции Цзянси на востоке Китая в режиме реального времени отображаются данные о совместимости производственных мощностей, логистическая информация, а также данные об источниках продукции. Всю эту информацию генерирует лишь одна цифровая система, которая объединяет в себе инженеров, занятых НИОКР в сфере электроники, а также заводы и клиентов из разных стран и регионов мира.

Благодаря этой цифровой системе компания "Цзепэй", которая базируется в городе Шанжао провинции Цзянси, способна отслеживать и анализировать ход исполнения заказов в режиме реального времени, своевременно и точно контролировать работу каждой производственной линии, а также гарантировать своевременное и эффективное исполнение заказов, заявил генеральный директор компании Хуан Чэн.

Данная цифровая система стала одним из примеров высококачественного экономического развития, которое стимулирует цифровая экономика.

С 20 по 21 августа в городе Шанжао прошла Китайская конференция по цифровой экономике /China Digital Economy Industry Conference/, в которой приняли участие более 300 человек, включая экспертов и ученых в области цифровой экономики и ответственных лиц предприятий.

Заместитель секретаря партгруппы Всекитайского научно-технического общества Сюй Яньхао заявил, что развитие цифровой экономики стало ключом к восстановлению экономики и содействию устойчивому развитию.

По его словам, Китай разработал ряд политических установок и принял различные меры для содействия развитию цифровой экономики.

Согласно данным, за период с 2012 по 2021 гг. масштаб цифровой экономики Китая резко вырос с 11 трлн юаней /1,6 трлн долл. США/ до 45,5 трлн юаней, доля цифровой экономики в ВВП страны увеличилась с 21,6 до 39,8 проц.

"Будучи одной из стран мира, отличающейся наиболее активным цифровым развитием, Китай ускоряет цифровую трансформацию своих традиционных отраслей промышленности и стимулирует внедрение инноваций в различных сценариях применения, таких как социальное управление, общественные услуги, производство и жизнь, а также обеспечение народного благосостояния", - подчеркнул заместитель генерального директора корпорации China Electronics Technology Group Corporation Люй Вэйпин.

В недавно опубликованной Белой книге о глобальной цифровой экономике отмечается, что Китай по масштабам цифровой экономики уже много лет занимает второе место в мире.

По словам Ван Нина, главы Китайской электронной торговой палаты, все стороны должны проводить совместные исследования по основным ключевым технологиям, в полной мере использовать преимущества массивных данных и разнообразных сценариев применения, содействовать глубокой интеграции цифровых технологий и реальной экономики, продвигать цифровую трансформацию во всех секторах, а также совместно создать инновационную экосистему для цифровой экономики.

"Китай должен активно участвовать в международном сотрудничестве в цифровой сфере, устанавливать стандарты, правила и схемы управления цифровыми технологиями, продуктами и услугами, а также делать цифровую экономику более открытой и инклюзивной", - резюмировал Сюй Яньхао.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited