БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 30.08.2022 - Китай 13 лет подряд остается крупнейшим торговым партнером АСЕАН

30.08.2022 - Китай 13 лет подряд остается крупнейшим торговым партнером АСЕАН

Товарооборот между КНР и странами АСЕАН увеличился на 13,1%...

На протяжении 13 лет подряд Китай остается крупнейшим торговым партнером Ассоциации государств Юго-Восточной Азии /АСЕАН/, сообщили сегодня в Министерстве коммерции КНР.

Как заявил на пресс-конференции помощник министра коммерции КНР Ли Фэй, по итогам первых семи месяцев текущего года товарооборот между КНР и странами АСЕАН увеличился на 13,1 проц в годовом исчислении и достиг 544,9 млрд долларов США, что составляет 15 проц от общего объема внешней торговли Китая.

Чиновник отметил, что по состоянию на конец июля объем двусторонних инвестиций превысил 340 млрд долларов.

Кроме того, китайские компании добились устойчивого прогресса в заключении контрактов на реализацию инфраструктурных проектов в странах АСЕАН, совокупный оборот которых к концу июля составил более 380 млрд долларов.

По словам Ли Фэя, власти КНР примут ряд мер, включая оказание профессиональных онлайн- и офлайн-услуг по поиску торговых партнеров и координации инвестиций, для содействия сотрудничеству со странами АСЕАН в рамках предстоящего 19-го ЭКСПО Китай-АСЕАН.

Для представленных на выставке товаров из стран АСЕАН предусмотрены преференции, связанные с таможенным оформлением, транспортировкой, покупкой и освобождением от уплаты таможенных пошлин.

19-е ЭКСПО Китай-АСЕАН пройдет с 16 по 19 сентября в городе Наньнин, административном центре Гуанси-Чжуанского автономного района /Южный Китай/.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited