БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 31.08.2022 - Ночной туризм способствует развитию экономики Китая

31.08.2022 - Ночной туризм способствует развитию экономики Китая

Ночной туризм говорит о высокой жизнеспособности городов...

Ночной туризм говорит о высокой жизнеспособности городов, и он стал новой движущей силой экономического развития в Китае.

Ночной туризм, который добавляет красок в жизнь горожан и туристов, стал новой визитной карточкой городов. Согласно докладу, опубликованному туристическим интернет-агентством LY.COM, свыше 80% туристов считают, что ночные туры — это то, что нельзя пропустить.

Ночной туризм, представляя собой одну из самых главных частей туристической поездки, способствует росту потребления в разных сферах. Как отмечается в отчете об исследовании потребительских привычек горожан, обнародованном Министерством коммерции Китая, более 60% покупок товаров или услуг совершает население в ночное время.

Ночные туры могут стимулировать потребление в смежных отраслях, таких как гостиничная отрасль, общественное питание и транспорт. По данным туристического онлайн-агентства Ctrip, с начала этого года почти 50% пользователей сервиса, которые бронировали ночные экскурсии, также заказывали другие туристические продукты в местах назначения.

Как следует из данных Ctrip, в августе количество бронирований ночных туров увеличилось почти на 200% в годовом выражении, а число туристов, путешествующих в ночное время, выросло на 302% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным Китайской академии туризма, в настоящее время более 200 городов Китая выдвинули план по развитию ночного туризма, включая туристические маршруты, ночные представления и выставки. Согласно неполной статистике, в этом году десятки популярных туристических городов, в том числе Пекин, Шанхай, Ухань и Шэньчжэнь, обнародовали документы по поощрению проведения туристских мероприятий в ночное время.  



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited