БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 05.09.2022 - Китай усилит поддержку предприятий по уходу за пожилыми и детьми

05.09.2022 - Китай усилит поддержку предприятий по уходу за пожилыми и детьми

Китай принял ряд мер для поддержки сферы ухода за пожилыми людьми и детьми...

Китай принял ряд мер для поддержки сферы ухода за пожилыми людьми и детьми, чтобы помочь соответствующим предприятиям преодолеть трудности, заявил в четверг представитель Государственного комитета по делам развития и реформ КНР Су Вэй.

Из-за эпидемии некоторые предприятия упомянутой сферы в течение последних двух лет столкнулись с многочисленными трудностями, заявил он, напомнив, что ранее был опубликован циркуляр об освобождении или снижении арендной платы и предоставлении налоговых льгот для этих предприятий. Для микро-, малых и средних предприятий, а также индивидуальных предпринимателей, занятых в сфере ухода за пожилыми людьми и детьми, арендная плата будет отменена, проинформировал чиновник.

При этом правительство решило снизить для указанных предприятий размер отчислений на страхование от безработицы и от производственного травматизма, а также отсрочить дату их уплаты.

Китай будет продолжать использовать комбинацию инструментов денежно-кредитной политики для поддержки строительства объектов и работы служб в сфере ухода за пожилыми людьми и детьми, а также для привлечения большего количества общественных сил в этот сектор, добавил он.



По материалам Агентства Синьхуа
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited