БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД :

НАВИГАЦИЯ ПО РАЗДЕЛУ :





Путь по сайту: Главная / Новости / Новости Китая / 06.09.2022 - В Китае насчитывается 48 млн средних, малых и микропредприятий

06.09.2022 - В Китае насчитывается 48 млн средних, малых и микропредприятий

В прошлом году в среднем ежедневно появлялось 24,8 тыс. новых предприятий в стране...

По состоянию на конец 2021 года общее количество микро-, малых и средних предприятий в Китае достигло 48 млн, увеличившись в 2,7 раза за десять лет. Это следует из опубликованных на днях данных Министерства промышленности и информатизации КНР.

Как отметил Лян Чжифэн, начальник Департамента развития малого и среднего предпринимательства /МСП/ при Министерстве промышленности и информатизации Китая, со времени проведения 18-го съезда КПК в 2012 году в стране постоянно совершенствуется система государственных мер и обслуживания и улучшается деловая среда, благодаря чему субъекты МСП демонстрируют тенденцию быстрого и качественного развития и вносят важный вклад в социально-экономическое развитие.

К концу 2021 года число средних, малых и микропредприятий в Китае достигло 48 млн, увеличившись в 2,7 раза по сравнению с 2012 годом. В прошлом году в среднем ежедневно появлялось 24,8 тыс. новых предприятий в стране, что в 3,6 раза больше, чем в 2012 году. Субъекты МСП являются самой крупной и жизнеспособной группой предприятий в Китае и главной движущей силой социально-экономического развития страны.

Стоит отметить, что в прошлом году в Китае было создано 3,838 млн новых предприятий, которые разрабатывают и применяют новые технологии и новые модели бизнеса в своей деятельности. 



«Жэньминь жибао» онлайн
 
Главная страница | Карта сайта | Ваши запросы | Новости | Почта
Компания MEGA POWER Hong Kong Croup Limited